• 25 июня 2015, четверг
  • Москва

Терапевтический сад "Удивительный разум"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд «Я есть!»
3228 дней назад
с 0:00 25 июня до 0:00 5 июля 2015
Москва

Первый в Москве терапевтический сад для детей с ментальными особенностями в развитии появится в рамках Московского международного Фестиваля Садов и Цветов в парке искусств МУЗЕОН.

Помимо пространства, организованного специальным образом для комфортного присутствия детей с особенностями аутистического спектра, сад является увлекательной средой для развития и общения. На базе сада «Удивительный разум» будет реализовано три направления развивающей активности. 

Например, инклюзивные занятия, которые будут проходить под присмотром профессионального психолога. Они направлены на социализацию детей с особенностями развития, а также подарят интересный опыт взаимодействия разных ребят друг с другом.

Кроме того, у детей и их родителей будет удивительная возможность своими руками почувствовать, что же такое садоводство и создать свой собственный волшебный садик-воплощение; воплощение себя, своих мыслей, идей, фантазий и ощущений. В день открытия фестиваля свои мини-сады создадут известные актеры театра и кино, музыканты.

Все занятия будут проходить по расписанию и требуют предварительной записи. Места ограничены. 

P.s. Если вы не успеете записаться на интересующее вас занятие, хотим напомнить, что основная идея заключается в самостоятельной возможности взаимодействия и использования сада «Удивительный разум». На все время прохождения фестиваля терапевтический сад будет открыт для посещения детей и их родителей. В пространстве предусмотрены визуальные инструкции, которые подскажут Вам наиболее подходящую форму взаимодействия с садом именно в этой области. Так же самостоятельно можно будет воспользоваться материалами для выполнения различных развивающих заданий. Половить нелопающиеся мыльные пузыри, попускать бумажные самолетики и даже самим полетать в воздухе на парашюте. Приходите!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше